Hôtel de ville | 60, rue de la République - 69680 CHASSIEU | Tél. 04 72 05 44 00 | HORAIRES | PLAN | CONTACT

Chassieu.fr
Localiser la mairie de Chassieu

Hôtel de ville

60, rue de la République - 69680 CHASSIEU
Tél. 04 72 05 44 00 - fax 04 78 49 86 36
Formulaire de contactHorairesLes services municipaux

Agenda

La mairie et vous Mercredi 31 mai dès 18h Accueil du jumelage anglais Boulodrôme - Visite de nos amis de Coleshill

La mairie et vous Vendredi 9 et samedi 10 juin Fête du Biézin Biézin

La mairie et vous Jeudi 22 juin à 19h Bilan de mi-mandat Karavan théâtre

Toutes les dates
Accueil>La mairie et vous>Les élus>Le Maire et ses adjoints

Le Maire et ses adjoints

LE MAIRE

Jean-Jacques Sellès
Jean-Jacques Sellès est également Conseiller Métropolitain délégué au Sport représentant la Ville de Chassieu au Grand Lyon
Cabinet du maire : ftresy@chassieu.fr

 

LES ADJOINTS AU MAIRE

Gérard Arnaud
Premier adjoint
Ressources humaines, sécurité, affaires publiques, nouvelles technologies
garnaud@chassieu.fr

 

Marie-Claude Clouzeau
Deuxième adjointe
Éducation, périscolaire, restauration, jeunesse, intergénérationnel
mcclouzeau@chassieu.fr

 

Laurent Primault
Troisième adjoint
Urbanisme (opérationnel et réglementaire), accessibilité, transports
lprimault@chassieu.fr

 

Alain Mutzig
Quatrième adjoint
Finances, marchés publics, délégations de service public
amutzig@chassieu.fr

 

Sylvaine Coponat
Cinquième adjointe
Famille, handicap, santé, logement, emploi
scoponat@chassieu.fr

 

Patricia Lasanté
Sixième adjointe
Culture, communication, jumelage, archives municipales
plasante@chassieu.fr

 

Jean-Pierre Danglehant
Septième adjoint
Sports et vie associative
jpdanglehant@chassieu.fr

 

Annie Lornage
Huitième adjointe
Environnement, développement durable, plan climat, développement économique et commerces
alornage@chassieu.fr

 

La mairie et vous

Cadre de vie

Au quotidien

De 0 à 25 ans

Vivre ensemble

Culture

Sport

Associations