Hôtel de ville | 60, rue de la République - 69680 CHASSIEU | Tél. 04 72 05 44 00 | HORAIRES | PLAN | CONTACT

Chassieu.fr
Localiser la mairie de Chassieu

Hôtel de ville

60, rue de la République - 69680 CHASSIEU
Tél. 04 72 05 44 00 - fax 04 78 49 86 36
Formulaire de contactHorairesLes services municipaux

Agenda

La mairie et vous Lundi 15 janvier dès 19h Voeux du Maire à la population, aux associations, aux corps constitués, aux entreprises et commerces Complexe Sportif Romain Tisserand

La mairie et vous Mardi 6 février de 18h30 à 20h Réunion du comité d'usagers du centre nautique Centre nautique - Infos et inscriptions 04 78 90 24 65

Toutes les dates
Accueil>La mairie et vous>Les élus>Les conseillers municipaux

Les conseillers municipaux


Geneviève Barberon
Conseillère déléguée à l'emploi
gbarberon@chassieu.fr


Patricia Mur
Conseillère déléguée à l'éducation, au périscolaire, à la restauration et à la jeunesse
pmur@chassieu.fr


Bernard Dechenaux
Conseiller délégué aux travaux
bdechenaux@chassieu.fr


Annie Chauve
Conseillère déléguée à l'intergénérationnel
achauve@chassieu.fr


Dominique Erster
derster@chassieu.fr

 
Christiane Pascal
cpascal@chassieu.fr


Colette Gache
cgache@chassieu.fr


Jean-François Abate
jfabate@chassieu.fr


Nicolas Claisse
nclaisse@chassieu.fr


Sabrina Reinhart
sreinhart@chassieu.fr


Michel Poët
mpoet@chassieu.fr


Anna Agostinho Gabriel
aagostinho-gabriel@chassieu.fr

Thierry Gardette
tgardette@chassieu.fr

 

----------------------------------------------

 


Brigitte Sory
bsory@ville-chassieu.fr


Alain Chapelle
achapelle@ville-chassieu.fr

Françoise Ritter
fritter@ville-chassieu.fr

Jean-François Léone
jfleone@ville-chassieu.fr

---------------------------------------------


Camélia Ressier
cressier@ville-chassieu.fr

---------------------------------------------


Marie-Agnès Chapgier
machapgier@ville-chassieu.fr

---------------------------------------------


Joëlle Percet
jpercet@ville-chassieu.fr

La mairie et vous

Cadre de vie

Au quotidien

De 0 à 25 ans

Vivre ensemble

Culture

Sport

Associations