Hôtel de ville | 60, rue de la République - 69680 CHASSIEU | Tél. 04 72 05 44 00 | HORAIRES | PLAN | CONTACT

Chassieu.fr
Localiser la mairie de Chassieu

Hôtel de ville

60, rue de la République - 69680 CHASSIEU
Tél. 04 72 05 44 00 - fax 04 78 49 86 36
Formulaire de contactHorairesLes services municipaux

Agenda

Toutes les dates
Accueil>La mairie et vous>Les élus>Les conseillers municipaux

Les conseillers municipaux


Annie Chauve
Conseillère déléguée à l'Intergénérationnel et au Quatrième âge
achauve@chassieu.fr

Jean-François Abate
jfabate@chassieu.fr


Nicolas Claisse

Conseiller municipal  déléguée à la Jeunesse, au Handicap, à l'Accessibilité et aux Gens du voyage
nclaisse@chassieu.fr


Sabrina Reinhart
Conseillère municipale  déléguée au Logement social, aux Elections et à la Politique d'occupation du domaine public
sreinhart@chassieu.fr


Anna Agostinho Gabriel
aagostinho-gabriel@chassieu.fr

Thierry Gardette
tgardette@chassieu.fr

----------------------------------------------

Dominique Erster
derster@chassieu.fr 

Colette Archimbaud Gache
cgache@chassieu.fr 

Geneviève Barberon
gbarberon@chassieu.fr  

Sylvaine Coponat
scoponat@chassieu.fr 

Patricia Lasanté 
plasante@chassieu.fr

Christiane Pascal
cpascal@chassieu.fr 

Laurent Primault
lprimault@chassieu.fr

----------------------------------------------


Brigitte Sory
bsory@ville-chassieu.fr

Françoise Ritter
fritter@ville-chassieu.fr

Jean-François Léone
jfleone@ville-chassieu.fr


Jean-François Sacconi
jfsacconi@ville-chassieu.fr

---------------------------------------------


Camélia Ressier
cressier@ville-chassieu.fr

---------------------------------------------


Marie-Agnès Chapgier
machapgier@ville-chassieu.fr

---------------------------------------------


Joëlle Percet
joelle.percet@gmail.com

La mairie et vous

Cadre de vie

Au quotidien

De 0 à 25 ans

Vivre ensemble

Culture

Sport

Associations