Hôtel de ville | 60, rue de la République - 69680 CHASSIEU | Tél. 04 72 05 44 00 | HORAIRES | PLAN | CONTACT

Chassieu.fr
Localiser la mairie de Chassieu

Hôtel de ville

60, rue de la République - 69680 CHASSIEU
Tél. 04 72 05 44 00 - fax 04 78 49 86 36
Formulaire de contactHorairesLes services municipaux

Agenda

La mairie et vous Jeudi 6 mai Conseil municipal ATTENTION : cette date peut être modifiée en fonction de l'évolution de la crise sanitaire.

Toutes les dates
Accueil>La mairie et vous>Les élus>Les conseillers municipaux

Les conseillers municipaux

Chassieu mon seul parti


François Archer
farcher@chassieu.fr

 

Nathalie Barreira
nbarreira@chassieu.fr

 


Pascal Bernard

pbernard@chassieu.fr

 


Nicolas Claisse 
Conseiller délégué à la jeunesse et au Handicap
nclaisse@chassieu.fr

 

Marie-Claude Clouzeau
Conseillère déléguée à l’éducation
mcclouzeau@chassieu.fr

 

 

Aline Duret
aduret@chassieu.fr

 

Michel Fourrier
mfourrier@chassieu.fr

 

 

Jérôme Gardon
jgardon@chassieu.fr

 

Prune Jacoulot
pjacoulot@chassieu.fr

 

Christine Javelot
Conseillère déléguée aux personnes âgées
cjavelot@chassieu.fr

 

Christian Morel
cmorel@chassieu.fr

 

Evelyne Mougin
emougin@chassieu.fr

  

Corinne Roger
Conseillère en charge du développement durable 
croger@chassieu.fr

 

Patrice Schmitt
Conseiller délégué à la vie associative/évènements
pschmitt@chassieu.fr

 

 

----------------------------------------------

Ensemble pour Chassieu

 

Sylvaine Coponat
scoponat@ville-chassieu.fr

Marie-Claude Boulmier
mcboulmier@ville-chassieu.fr

Fréderic Gaignaire
fgaignaire@ville-chassieu.fr 

Patricia Lasanté
plasante@ville-chassieu.fr  

 

Jean-François Léone
jfleone@ville-chassieu.fr

 

 Laurent Primault
lprimault@ville-chassieu.fr

Françoise Ritter
fritter@ville-chassieu.fr

 

----------------------------------------------

Chassieu agir local 2020

  

Anne Camurat

acamurat@ville-chassieu.fr

 

Claude Alain Saby

casaby@ville-chassieu.fr

La mairie et vous

Cadre de vie

Au quotidien

De 0 à 25 ans

Vivre ensemble

Culture

Sport

Associations